НОВОСТИ ВЦИОМ
23.10.2019
Во ВЦИОМ прошла экспертная дискуссия по отцовству

23 октября на площадке ВЦИОМ, в рамках проекта мультиформатной event-платформы «Профессиональный разговор» прошла экспертная дискуссия на тему: «Синдром плохого отца: мифы и реальность».

На мероприятии, которое стало частью инициативного исследования ВЦИОМ, был рассмотрен ряд вопросов, затрагивающих современные проблемы семейных и родительских отношений. Особое внимание было уделено институту отцовства, который на данный момент переживает определенную трансформацию под воздействием общественных процессов. Такие изменения приводят к появлению опасных стереотипов, один из таких – «синдром плохого отца». В ходе встречи эксперты пытались понять специфику проявления синдрома и пути его преодоления.

Основными спикерами в рамках мероприятия выступили:

  • Алексей Селютин, адвокат, управляющий партнер адвокатской компании «Селютин и партнеры»;
  • Кристина Покрытан, консультант-коуч по эмоциональному интеллекту;
  • Елена Михайлова, советник генерального директора ВЦИОМ.

Модератором экспертной дискуссии выступил Алексей Чегодаев, директор по развитию Фонда «Отцовство».  

Мероприятие, в котором приняли участие не только социологи, но и представители общественных и родительских организаций, психологи, культурологи, продемонстрировало заметный интерес к проблематике современных родительских отношений и институту отцовства. Подкаст экспертной дискуссии доступен  по ссылке.