НОВОСТИ ВЦИОМ
28.09.2020
Фриланс –новая реальность постковидной эпохи?

28 сентября генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров принял участие в онлайн-конференции на тему: «Фриланс –новая реальность постковидной эпохи?». Режим самоизоляции, вызванный пандемией COVID-19, наложил отпечаток на традиционные трудовые отношения. Работа в дистанционном режиме и фриланс стали реалиями сегодняшнего дня. В России уже насчитывается несколько миллионов фрилансеров. Онлайн-мероприятие прошло на площадке Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня».

С презентацией Валерия Федорова можно ознакомиться на сайте ВЦИОМ.

В дискуссии приняли участие директор Института стратегического анализа Игорь Николаев, исследователь в области человеческого капитала Мария Карпова, эксперт в области трудовой занятости Ирина Святицкая, доцент кафедры экономической социологии НИУ ВШЭ Денис Стребков.

Участники дискуссии обменялись мнениями о том, как россияне понимают слово «фрилансер», как относятся к подобной форме работы и хотели ли бы стать самозанятыми, как он вписывается в современные тенденции развития не только экономики, но и общества, каковы его перспективы в России и многое другое.

Видеозапись онлайн-мероприятия доступна по ссылке.