НОВОСТИ ВЦИОМ
12.10.2020
Дискуссионный студенческий клуб "Диалог на равных"

12 октября генеральный директор ВЦИОМ, научный руководитель Департамента политологии Финансового университета Валерий Федоров выступил перед студентами.

Рассказал им о различиях между ученым-политологом и профессиональным политиком, об эффективном инструментарии социологических замеров, о трансформации роли опросов общественного мнения при принятии политических решений в России и на Западе, о различиях в социологических опросах на дому, по телефону и в Интернете, об интерпретации результатов социологических опросов и выявлении побудительных мотивов, которые движут людьми. Встреча состоялась на площадке факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета в рамках дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных».

Валерий Федоров, отвечая на многочисленные вопросы студентов отметил: «Не принимайте ничего на веру! Нужно глубоко нырять в реальность, чтобы разобраться во всем самому».

Дискуссионный студенческий клуб «Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.