НОВОСТИ ВЦИОМ
03.11.2020
Пресс-служба университета "Синергия"
Глава ВЦИОМ выступил перед студентами университета «Синергия»

03 ноября генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров  выступил перед студентами университета «Синергия» в рамках проекта  «Диалог на равных». Глава ВЦИОМ рассказал о влиянии респондентов разных возрастов на политику, о грамотном составлении социологических опросов и о том, почему не всем опросам можно доверять. Валерий Федоров  также рассказал об опросах в интернете, а также о том, почему на данный момент нельзя на полученных данных сделать выводы. 

Генеральный директор ВЦИОМ объяснил студентам важность участия в социологических опросах: «Если вам звонят с опросом, не бросайте трубку. Вы действительно делаете важное дело и можете удержать наших политических деятелей от большого числа ошибок. Если вы их не удержите, бумеранг может вернуться. Могут пострадать ваши близкие, вы сами. На что-то важное может не хватить денег, потому что они уйдут на неприоритетную цель. Может быть, кто-то будет строить дворец спорта, а нужно было вложить эти деньги в „скорую помощь“, и эта „скорая помощь“ до кого-то не доедет. Это реальные ситуации».

Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» — проект Федерального агентства по делам молодежи. Он реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.