НОВОСТИ ВЦИОМ
28.11.2020
Стоян Васев|ТАСС
IV Международный Медицинский Инвестиционный Форум

28 ноября директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин принял участие в IV Международном Медицинском Инвестиционном Форуме в сессии «Health age (здоровый возраст), anti-age (анти-возрастная медицина), геронтология и гериатрия. Спорт. Здоровое питание. Создание системы долговременного ухода за маломобильными гражданами и людьми пожилого возраста». В ходе сессии участники обсудили государственные подходы, стратегии активного долголетии и в рамках федерального проекта «Старшее поколение», а также представили новые стандарты в системе долговременного ухода за людьми пожилого возраста. 

Кирилл Родин представил результаты нового исследования ВЦИОМ о восприятии россиянами возраста старости. С презентацией можно ознакомиться по ссылке.

Международный Медицинский Инвестиционный Форум прошел 27-28 ноября 2020 года в формате онлайн. Пленарная Сессия состоялась в здании Общественной палаты 27 ноября. Форум прошел при взаимодействии Комитета Совета Федерации по социальной политике и Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения,Торгово-промышленной палаты РФ, Федерального Фонда обязательного медицинского страхования и Госкорпорации Ростех.