НОВОСТИ ВЦИОМ
01.10.2019
ТАСС
Генеральный директор ВЦИОМ признан лучшим управленцем в отрасли

Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров вошёл в тройку лучших управленцев сферы "Профессиональные услуги" юбилейного рейтинга "Топ-1000 российских менеджеров", ежегодно публикуемого Ассоциацией менеджеров и ИД "Коммерсантъ". В номинации Высшие руководители (Топ-250) профессиональных услуг, Валерий Федоров занял вторую строчку рейтинга.

Валерий Федоров возглавил ВЦИОМ в 2003 году.  При нем развитие ВЦИОМ обусловлено совершенствованием методологической базы, обновлением исследовательского инструментария, расширением бизнес-активов и клиентского портфеля, активным взаимодействием со СМИ.

Под его руководством ВЦИОМ стал первой и единственной в России социологической службой, которая запустила ежедневные всероссийские телефонные опросы «Спутник». В 2017 г. ВЦИОМ присоединился к международной исследовательской инициативе Transparency Initiative, а с 2018 г. начал ежедневную публикацию массивов исследований на сайте.

В рамках рейтинга оцениваются персоналии, а не компании. Целевая аудитория проекта — первые лица компаний и руководители функциональных подразделений. В ходе экспертного голосования лучшие топ-менеджеры оценивают успехи своих коллег. Список 1000 менеджеров, набравших самые высокие баллы по результатам голосования, публикуется ежегодно на страницах федерального издания газеты "КоммерсантЪ".

Менеджеры, занявшие ведущие места в рейтинге "ТОП-1000 российских менеджеров", становятся номинантами премии Ассоциации менеджеров "ТОП-1000 российских менеджеров". В рамках празднования 20-летия организации 1 октября проходит форум Ассоциации менеджеров "Будущее управленческих профессий". Дата его проведения приурочена к юбилейному релизу рейтинга "ТОП-1000 российских менеджеров" в газете "КоммерсантЪ".

Рейтинг "ТОП-1000 российских менеджеров" публикуется ежегодно в течение 20 лет и является инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего эшелона. Рейтинг подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев России, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях, по мнению самих представителей профессионального сообщества.

Ассоциация менеджеров — одно из ведущих деловых объединений России, деятельность которого направлена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью.

ВЦИОМ – это один из ведущих Центров исследований общественного мнения в России уже более 30 лет. ВЦИОМ ежедневно по всей стране проводит исследования в сфере социальных, политических, экономических и маркетинговых опросов. Центр оказывает комплексные услуги в виде телефонных, поквартирных и онлайн-опросов, а также в проведении фокус-групп. ВЦИОМ ведет собственную издательскую и научную деятельность. ВЦИОМ является членом Transparency Initiative Американской ассоциации исследователей общественного мнения (AAPOR, США), а также предоставляет результаты исследований в международную базу данных Roper Center (Корнельский университет, США). Генеральный директор Центра состоит в Европейском обществе по опросам общественного мнения и маркетинговым исследованиям (ESOMAR).