НОВОСТИ ВЦИОМ
16.10.2019
День открытых дверей для старшекурсников и выпускников

16 октября 2019 г. в Большом Грушинском зале прошел День открытых дверей для студентов старших курсов и выпускников специальности «Социология» и смежных специальностей.

Основной задачей мероприятия, в котором приняли участие студенты ряда ведущих российских вузов, среди которых МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, РГГУ, МГЛУ, РГСУ, РГУ им. А. Н. Косыгина, Государственный университет «Дубна», являлось знакомство со ВЦИОМ как исследовательской компанией, представление направлений деятельности компании, презентация системы стажировок и возможностей трудоустройства.

В Дне открытых дверей приняли участие руководство, представители департамента образования и науки, а также исследовательских практик ВЦИОМ.

В частности, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров рассказал участникам о деятельности ВЦИОМ, проводимых исследованиях и ключевых тенденциях в отрасли.

Исследовательские менеджеры практики политического анализа и консультирования и практики социального моделирования и прогнозирования Татьяна Заитова и Александр Гаврилов в ходе своих выступлений коснулись вопросов использования архива данных ВЦИОМ в научно-исследовательской деятельности, а также специфики исследовательских проектов компании соответственно.

В завершение руководитель департамента образования и науки Андрей Кинякин выступил с презентацией системы стажировок во ВЦИОМ.

День открытых дверей Во ВЦИОМ вызвал довольно большой интерес как со стороны профмолодежи, так и профессионального сообщества, свидетельством чего явилось множество вопросов в ходе секции вопросов и ответов, а также проартикулированные предложения о сотрудничестве. 

До конца года во ВЦИОМ запланировано еще несколько полноформатных Дней открытых дверей для различных целевых аудиторий, а также серии мини-встреч для небольших групп слушателей.

Более подробную информацию о Днях открытых дверей можно получить тут.